Sondage du forum FilmDeCulte - 2021
[Me connecter]
[Trouver un film]
[Sélectionner une autre année]

[Top 20] [Flop 20] [Top classement] [Top membres]
[Films du mois] [Films de la semaine]
[Tableau des notes Cannes 2021]

* Pour apparaître dans le top, un film doit avoir recueilli 7 voix

La moyenne globale de toute les notes est de 2.918 et 149 films ont recueilli au moins 7 voix

Top 20 - Moyenne
PlaceTitreMoyenne Moy. Pondérée Ecart type Votants
1On-Gaku : Notre rock !4.4383.7280.6348
2The Disciple4.2143.5660.3647
3First Cow4.1853.8891.26923
4West Side Story4.1443.8841.3226
5Serre-moi fort4.0893.6991.48714
6Le Sommet des Dieux3.9713.6640.81317
7The Amusement Park 3.9693.4781.1218
8Le Dernier duel3.953.7551.330
9The Card Counter3.9343.6611.14119
10The Father3.873.6741.17527
11Drive My Car3.8683.5911.13117
12Memoria3.8593.5731.72716
13Une histoire d'amour et de désir3.8333.4330.7829
14En formation3.8243.5590.83917
 Onoda - 10 000 nuits dans la jungle3.8243.5591.19117
16Illusions Perdues3.7943.5391.49617
17Benedetta3.7353.5961.24434
18A l'Abordage3.7293.5461.33824
19L'Evénement3.7273.4131.46711
20Sound of metal3.7193.4750.91816

Voir le Top Moyenne