Sondage du forum FilmDeCulte - 2021
[Me connecter]
[Trouver un film]
[Sélectionner une autre année]

[Top 20] [Flop 20] [Top classement] [Top membres]
[Films du mois] [Films de la semaine]
[Tableau des notes Cannes 2021]

* Pour apparaître dans le top, un film doit avoir recueilli 7 voix

La moyenne globale de toute les notes est de 2.919 et 149 films ont recueilli au moins 7 voix
Pour le calcul du top en moyenne pondérée, 7 votes à 2.919 ont été ajouté à chaque film

Top 20 - Moyenne Pondérée
PlaceTitreMoyenne Moy. Pondérée Ecart type Votants
1First Cow4.1853.8891.26923
2West Side Story4.1443.8841.3226
3Le Dernier duel3.953.7551.330
4On-Gaku : Notre rock !4.4383.7290.6348
5Serre-moi fort4.0893.6991.48714
6The Father3.873.6741.17527
7Le Sommet des Dieux3.9713.6640.81317
8The Card Counter3.9343.6611.14119
9Benedetta3.7353.5961.24434
10Drive My Car3.8683.5911.13117
11Memoria3.8593.5731.72716
12The Disciple4.2143.5670.3647
13En formation3.8243.560.83917
 Onoda - 10 000 nuits dans la jungle3.8243.561.19117
15A l'Abordage3.7293.5461.33824
16Illusions Perdues3.7943.5391.49617
17Vaurien3.7023.5361.3326
18Nomadland3.6573.5051.09127
19The Amusement Park 3.9693.4791.1218
20Sound of metal3.7193.4750.91816

Voir le Top Moyenne Pondérée