Sondage du forum FilmDeCulte - 2021
[Me connecter]
[Trouver un film]
[Sélectionner une autre année]

[Top 20] [Flop 20] [Top classement] [Top membres]
[Films du mois] [Films de la semaine]
[Tableau des notes Cannes 2021]

* Pour apparaître dans le top, un film doit avoir recueilli 7 voix

La moyenne globale de toute les notes est de 2.918 et 149 films ont recueilli au moins 7 voix

Top 20 - Votants
PlaceTitreMoyenne Moy. Pondérée Ecart type Votants
1Benedetta3.7353.5961.24434
2Dune3.5533.4421.66333
3Titane2.7582.7881.47531
4Mourir peut attendre (No Time To Die)2.9582.9511.24830
 Le Dernier duel3.953.7551.330
6The Father3.873.6741.17527
 Don't Look Up: Déni cosmique2.8242.8431.55427
 Nomadland3.6573.5051.09127
9West Side Story4.1443.8841.3226
 Annette3.1923.1341.68226
 Vaurien3.7023.5361.3326
12A l'Abordage3.7293.5461.33824
 Mandibules3.0633.031.30224
 Old2.6152.6831.30324
15The French Dispatch3.0112.9891.33223
 First Cow4.1853.8891.26923
17Matrix Resurrections2.9662.9541.24822
18Sans un bruit 2 (A Quiet Place Part II)3.5123.3631.16621
19Julie (en 12 chapitres)3.4753.3311.37420
 Last Night in Soho3.4883.341.4220

Voir le Top Votants