Sondage du forum FilmDeCulte - 2021
[Me connecter]
[Trouver un film]
[Sélectionner une autre année]

[Top 20] [Flop 20] [Top classement] [Top membres]
[Films du mois] [Films de la semaine]
[Tableau des notes Cannes 2021]

* Pour apparaître dans le top, un film doit avoir recueilli 7 voix

La moyenne globale de toute les notes est de 2.918 et 149 films ont recueilli au moins 7 voix

Flop 20 - Ecart type
PlaceTitreMoyenne Moy. Pondérée Ecart type Votants
1The Disciple4.2143.5660.3647
2Le Peuple Loup (Wolfwalkers)3.2863.1020.4527
3La Troisième guerre3.0632.9950.5278
4On-Gaku : Notre rock !4.4383.7280.6348
5De bas étage3.2143.0660.6477
6Ham on Rye2.5282.6990.659
7The Tomorrow War1.52.120.6679
8Wonder Woman 19840.7311.4960.7513
9Une histoire d'amour et de désir3.8333.4330.7829
10Le Passager n°4 (Stowaway)3.1113.0270.8099
 The Beach Bum2.3892.620.8099
12Le Sommet des Dieux3.9713.6640.81317
13Les Mitchell contre les machines3.4463.270.82514
14The Guilty1.8612.3240.8269
15En formation3.8243.5590.83917
16Malcolm & Marie2.4722.6670.8539
17Présidents11.8950.8668
18Madame Claude11.8950.8668
19Désigné Coupable3.0212.9830.86912
20Encanto, la fantastique famille Madrigal3.73.3780.87210

Voir le Flop Ecart type