Sondage du forum FilmDeCulte - 2021
[Me connecter]
[Trouver un film]
[Sélectionner une autre année]

[Top 20] [Flop 20] [Top classement] [Top membres]
[Films du mois] [Films de la semaine]
[Tableau des notes Cannes 2021]

* Pour apparaître dans le top, un film doit avoir recueilli 7 voix

La moyenne globale de toute les notes est de 2.919 et 149 films ont recueilli au moins 7 voix

Flop 20 - Moyenne
PlaceTitreMoyenne Moy. Pondérée Ecart type Votants
1Wonder Woman 19840.7311.4970.7513
2Un prince à New York 20.8571.8880.8757
3Madame Claude11.8950.8668
 Présidents11.8950.8668
5The Tomorrow War1.52.1210.6679
6Le Soupir des vagues1.7142.3171.3597
7I Care a Lot1.752.3340.9547
8The Guilty1.8612.3240.8269
9The Woman in the Window1.9062.3790.9358
10Pig1.9382.3951.0738
11Love and Monsters22.4291.4148
12Godzilla vs. Kong2.0362.331.02614
13L'Origine Du Monde2.0562.4331.3229
14Les Amours d’Anaïs2.1112.4650.9949
15Wendy2.1252.4951.0238
16Shang-Chi et la Légende des Dix Anneaux2.152.4671.20510
17Comment je suis devenu super-héros2.2272.4961.03111
18Freaky2.252.5840.9357
19Albatros2.3132.5951.1718
20La Nuée2.3162.4781.11519

Voir le Flop Moyenne