Sondage du forum FilmDeCulte - 2021
[Me connecter]
[Trouver un film]
[Sélectionner une autre année]

[Top 20] [Flop 20] [Top classement] [Top membres]
[Films du mois] [Films de la semaine]
[Tableau des notes Cannes 2021]

* Pour apparaître dans le top, un film doit avoir recueilli 7 voix

La moyenne globale de toute les notes est de 2.918 et 149 films ont recueilli au moins 7 voix
Pour le calcul du top en moyenne pondérée, 7 votes à 2.918 ont été ajouté à chaque film

Flop 20 - Moyenne Pondérée
PlaceTitreMoyenne Moy. Pondérée Ecart type Votants
1Wonder Woman 19840.7311.4960.7513
2Un prince à New York 20.8571.8880.8757
3Présidents11.8950.8668
 Madame Claude11.8950.8668
5The Tomorrow War1.52.120.6679
6Le Soupir des vagues1.7142.3161.3597
7The Guilty1.8612.3240.8269
8Godzilla vs. Kong2.0362.331.02614
9I Care a Lot1.752.3340.9547
10The Woman in the Window1.9062.3780.9358
11Pig1.9382.3951.0738
12Love and Monsters22.4281.4148
13L'Origine Du Monde2.0562.4331.3229
14Les Amours d’Anaïs2.1112.4640.9949
15Shang-Chi et la Légende des Dix Anneaux2.152.4661.20510
16La Nuée2.3162.4781.11519
17Wendy2.1252.4951.0238
18Comment je suis devenu super-héros2.2272.4961.03111
19Oxygène2.3822.5391.02217
20Possessor2.3672.5421.20415

Voir le Flop Moyenne Pondérée