Sondage du forum FilmDeCulte - 2021
[Me connecter]
[Trouver un film]
[Sélectionner une autre année]

[Top 20] [Flop 20] [Top classement] [Top membres]
[Films du mois] [Films de la semaine]
[Tableau des notes Cannes 2021]

* Pour apparaître dans le top, un film doit avoir recueilli 7 voix

La moyenne globale de toute les notes est de 2.919 et 149 films ont recueilli au moins 7 voix

Top 20 - Ecart type
PlaceTitreMoyenne Moy. Pondérée Ecart type Votants
1Bad Luck Banging or Loony Porn2.5192.6591.92813
2Memoria3.8593.5731.72716
3Tromperie2.6432.7351.71614
4Annette3.1923.1341.68226
5Saint Maud3.4623.2721.66913
6Dune3.5533.4421.66333
7Cry Macho2.5252.6871.60610
8Compartiment N°63.3333.1811.59912
9Don't Look Up: Déni cosmique2.8242.8441.55427
10Le Discours2.4642.6161.55214
11BAD DREAMS (COME TRUE)3.5633.2621.558
12Le Genou d’Ahed3.5633.2621.538
13Falling3.2783.1211.539
14Locked Down2.752.8341.5297
15S.O.S. Fantômes : L'Héritage2.8182.8571.49711
16Illusions Perdues3.7943.5391.49617
17My Zoe2.3332.591.4919
18Serre-moi fort4.0893.6991.48714
19Spider-Man: No Way Home3.0773.0221.47913
20Minari32.9681.47711

Voir le Top Ecart type